Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "гавкучасть"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 19:53
ответ для kirik1929 , на сообщение « да шоу Цезаря Миллано... »
  #10
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
да шоу Цезаря Миллано замечательно! Но многое действительно за кадром остаётся. И нельзя переносить на нашу почву Увы! Там у всех отдельные особняки а у нас и детишки и собачки вынуждены гулять вместе. А то что моя соба гавкает на детей считаю недопустимым. Конечно строго говорю: Фу! но честно говоря порядком надоело. Вот и спрашиваю вас дорогие как мне бороться с этим.
Почему нельзя? Это корректировка поведения. Не важно где. Это взаимодействие хозяина и собаки. Это уверенность хозяина. Не больше, ни меньше.

А о том что там у всех особняки
Могу вас заверить - нет.
У меня брат живет в центре Чикаго. В небоскребе. Элитный дом с бассейном, кортами, спортзалом, барбеккю... И в доме много детей, собак. И гуляют все, и в лифтах ездят....
И поверьте, то что особняки... это городки-спутники у больших городов, или маленькие городки в США.

А бороться с этим - корректировать поведение. КАК?
1. к специалисту хорошему - если найдете
2. ЦМ. Мне помог. Просто смотреть нужно не на особняк и машины, и пр антураж, а на действия ЦМ, о том о чем он говорит Слушать и понимать.

После его передачи я не ору ФУ, если собака рядом. Мне достаточно жеста, или взгляда

Там все оч просто. Но это не значит, что вы 1-2 поработали и все. Типа собака все выучила. Поведение ваше должно быть стабильно.

Впрочем, если не верите, то и не смотрите...
__________________
Авро is offline   Цитировать ·