Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хороший ревматолог
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 16:46
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я приехала из Москвы, где была... »
  #17
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я приехала из Москвы, где была прикреплена к НИИ Ревматологии. В поисках ревматолога в Питере уже пятый год. Очень плачевно. Питерская клиника сильно московской проигрывает. А если и есть что-то прогрессивное, то это какое-то "за гранью", явно на подопытного кролика.
Из моего опыта:
- Кадетская. Столкнувшись с моим сложным (нестандартным) случаем, я была послана в МАПО к Мазурову!
- МАПО. Поскольку Мазуров не принимает, была отправлена к Лила (он тогда еще принимал). Его терапия ничего не дала. Вообще, даже немного хуже стало. Я пошла к товарищу рангом по-ниже, к Долгих. Он не предложил ничего : "Попробуйте еще немного" (это про терапию Лила... Потом я узнала, что собственно Долгих не работает на отделении, т.е. у него своих пациентов нет. Я пошла к зав. отделения к Шостаку. Узнав , что я "нестандартна", его глаза потухли, и он предложил мне сразу крайнюю меру, бешенную по деньгам...Что отличило МАПО от Подъяческой - мне никто не предлагал преднизолон.
- Подъяческая. Это моя последняя надежда. Я пошла на прием к Инамовой Оксане Владимировне. Она мне понравилась. Записаться к ней трудно, по ОМС это на 4 месяца вперед. Но она только в поликлинике, в отделении при госпитализации совсем другие врачи Преднизолон на Подъяческой пользуется большой популярностью, что меня крайне огорчает. Когда-то давно я была на платном приеме у Шишкина в РАН на Тореза 72. Он, не вдаваясь в подробности , прописал СРАЗУ преднизолон. Оказалось, что Шишкин на Подъяческой чуть ли не главный.

Глядя на мою выписку из Москвы из НИИ Ревматологии, все питерские ревматологи хмыкали, мол, "подумаешь, заумь какая, мы и сами с усами!"
печальные новости... а в Москве вы только в НИИ Ревматологии были? и чем там лечили?
про преднизолон мне и врачи в один голос говорят, и в инете пишут - что это базовая терапия и замены ей никакой не существует... блин... у меня уже рожа по циркулю, очки не налезают... доза, правда, снижается потихоньку... случай у меня тоже не стандартный... ыыыы....
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·