Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 12:58
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #89
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Сейчас, чую, многие со мной не согласятся, но тем не менее выскажу свою точку зрения про воспитание мужей.

Что могу сказать... Нас с сестрой мама с детства приучала убираться и всякой другой домашней ерунде вплодь до работы граблями, косой, прополке кортошки и т.д. с лозунгом "В жизни все надо уметь". У нас было дежурство по помывке посуды и т.д.

При этом я уже в достаточно юном возрасте сделала из этого противоположный вывод и поставила цели "Я буду учиться, чтобы работать и хорошо зарабатывать. Картошку я буду покупать в магазине. Да-да дорогую и мытую за 100р кг. Убираться у меня будет домработница, а мыть посуду посудомойка. А я буду беречь ноготки и делать мникюр в салоне" Вообщем, любовь к порядку мне привили, а привития у меня любви к домашним делам такое воспитание не помогло. Скорее наоборот, я их ненавижу, а к копанию в земле так и вообще ни в жизнь не притронусь больше даже под дулом пистолета .

А моего мужа в детстве свекровь вообще не обременяла домашними делами. При этом дома полы он ес-но помыть не в состоянии. Больше скажу, что он этого никогда в жизни не делал. Но при этом он приучен ценить жену и женщину, в состоянии видить читоту в доме и ее поддерживать. Да я подаю ему на стол еду, все кладу в тарелку и тогда он ест. Муж не может включить стиральную машину и понятия не имеет, где у нас стиральный порошек. Если меня нет или устала, то он закажет еду на дом или поест в общепите. Сам он не готовит.
Но при этом не знаю например, что такое нести сумку с магазина сама пусть даже да машины, не знаю, что такое возывращаться домой в темноте, чтобы муж меня не встретил, он уходит с работы в середине его рабочего дня, чтобы съездить на другой конец города и привести меня домой, чтобы я беременная не тряслась в транспорте, а потом опять едет на свою работу и работает до вечера и т.д.

При этом муж воспитывался без отца долгое время и не знал, что такое дрель в руках держать, но при необходимости все освоил и большую часть в доме сделал своими руками и очень качественно. "Мужские" дела он делает и делает хорошо. А его неумение/нехотение готовить и мыть полы при таком раскладе я уж как-нибудь переживу.

Поэтому сыну скорее всего буду прививать в первую очередь правильные нравственные нормы и умение ценить чужой труд, а не умение держать половую тряпку и швабру. Мне нужен мужик в итоге, а не домработница.
Bишня is offline   Цитировать ·