Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мы ездили в Черногорию в сентябре 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 11:22   #1
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781
Как мы ездили в Черногорию в сентябре 2010



Итак.
Начну, наверное, с того, что это была моя первая поездка на море… Возможно, она еще и поэтому мне так понравилась
Сначала мы долго и мучительно выбирали страну, в которую хотели поехать. В итоге круг довольно сильно сузился, т.к. мы не хотели делать визы. Потом мы долго и мучительно оформляли загранпаспорта (т.к. мой был на девичью фамилия, а у шестимесячной дочки его вообще еще не было) – но это отдельная история.
И в итоге остановили свой выбор на Черногории (потому что там есть, где остановиться).
Купили билеты, оформили страховки, собрали вещи и вперед! Честно говоря, было довольно страшно – я и дома то не всегда справляюсь с детем (ИМХО), а тут самолет, новое место и проч. Короче, вся надежда была на мужа
В самолете было здорово! Летели в основном черногорцы – крайне позитивные люди! Все вокруг улыбаются, радуются, общаются с ребенком. Стюардесса даже не удержалась и утащила у нас дочку минут на 10 – играла с ней, носила на руках по салону (кстати, детю было 1 год и 1 мес)
Приехали в Тиват. Там нас встретил работник фирмы, где мы брали машину в аренду. Тож очень приятный человек. Показал-расскзал, что как в машинке работает, мы расплатились кредиткой, оставили залог (кажется около 300 евро) и отправились в путь. Начинало уже темнеть (около 19:30 по местному времени), а мы знали только то, что квартира у нас в Пржно…
Не спрашивайте, как мы ее нашли! Мы сами не поняли В практически полной темноте, уставшие от перелета… Но нашли и это главное! Но тут нас ждало разочарование. Ехали мы в двухкомнатную квартиру (по словам свекрови), а приехали в так наз. «one bedroom» (одна спальня и кухня вместе с гостиной). А моя дочки привыкла спать в своей комнате без нас (на даче спали в одной – так она в манеже отказалась лежать: видит меня и сразу просится спать вместе). Придумали так: взяли из гостиной сидение от дивана (длинное и широкое), положили возле нашей кровати, отгородили тумбочкой и положили там ребенка (не боитесь – пол теплый).
Первую ночь проспали отлично (ибо устали от дороги).
Утро было просто сказочное! Никакая дача в Ленобласти не сможет похвастаться ТАКИМ воздухом! Прохладно… море… солнце за горамииии… Эх! Сказка!
Ну, а потом понеслось… Ездили по разным пляжам (песок, галька, скалы, дикие, платные, городские), по разным городам (Бадва, Котор, Петровац, Цитинье, Бар, Сутоморе, Бечичи, Каменево…). Думаю, что каждое путешествие описывать не буду (по крайней мере в этом посте ), расскажу лишь общее впечатление. А оно очень сильное и позитивное!
Люди вокруг чудесные, добрые, внимательные, милые (да, есть и те, кто не любит русских, но и они не агрессивны, потому как понимают, что без русских туристов им просто не прожить). Не было ни одного человека, кто прошел бы мимо нашей дочки (она, правда удивительно милая ), это были и мужчины, и женщины разных возрастов. В большинстве магазинов кассир не просто пробивает продукты, но и складывает их в пакет! (шок ) Все коммуникации есть (куча транспорта, такси, можно купить симку, магазины кругом, у нас в деревне даже почта была!) и меня это удивило, т.к. до этого слышала только противоположно об отдыхе (особенно отельном). Воздух можно просто ложкой есть! Он прозрачный, чистый… мы когда вернулись у меня было такое ощущение, что в Питере туман или что-то горит – и видимость хуже, и дышать не чем И вообще я очень долго в себя приходила дома – не верилось, что где-то ТАК хорошо, а я здесь – в Питере… хотя я тут родилась, выросла и думала, что лучше места на свете просто нет! (щазз)
По деньгам вышло около 120 000 р. В эту сумму входят билеты на самолет, страховки, аренда машины с детским автокреслом, питание (и сами готовили, и в рестораны ходили), бензин и вроде все
Честно говоря, хотела написать что-то более конкретное. Но, во-первых, пока писала, вспомнила, как там хорошо… и как хочется обратно (и расстроилась, что в ближайшее время не получится туда поехать). А, во-вторых, не хочется выливать на вас еще больше не нужной информации, так что я лучше что-то конкретное расскажу, если спросите
ПыСы: а здесь можно оставлять ссылку на Пикаса альбом? (а то лень все уменьшать и выкладывать несколько фоток)?
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·