Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 08:17
ответ для vetta , на сообщение « :flower::flower:Добрый... »
  #3754
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от vetta Посмотреть сообщение
Добрый день,всем...!Начиталась тут всего и тоже со своей проблемой.Ставят диагноз АИТ,гипотериоз,диффузно узловая струма,анализы сдавала в РНИИТО им.Р.Р.Вредена такие:ТТГ-5,69(рефер.значения0,27-4,2) Т3об.-2,2(1,27-3,07)Т4об.-97,3(59,0-154,0)Т3св иТ4св почему-то не сделали.Состояние более- менее ничего,иногда сердце трепыхается,как при испуге,плаксивость,раздражительность,перебои со сном...Прошу совета у знающих людей, очень анализы плохие или терпимо?И надо ли принимать эуритокс,мне его прописали,но я чего-то боюсь его пить? Да на УЗИ(делала в центре"Профессор")-мелкий узел левой доли на фоне выраженной зернистости (((какое-то слово не понела...Очень надеюсь на совет,хочется ВАС услышать.Спасибо:
Нужно Т4 свободный сдать, и ТТГ я бы повторила с перерывом в месяц от первого ТТГ, посмотреть, может норма будет. Симптомы при гипотиреозе такие, что могут быть и при других расстройствах и даже просто от усталости. Так что сдайте обязательно Т4 св. и с результатами к эндокринологу. Потвердите диагноз и назначение. Эндокринологов здесь озвучивали не раз

Принимать тироксин - бояться нечего, он нестрашный побочных нет, если правильно подобрана доза, а начнают обычно с маленьких доз, именно, чтобы подобрать - это гормонозаместительная терапия. Если хотите беременеть, то скорее всего точно нужно принимать!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·