Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Камни и полипы желчного пузыря.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 15:39
ответ для окапи , на сообщение « Уважаемая Уellow, действительно Вы... »
  #48
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ.
В моей ситуации и наследственность имеет место быть,и противозачаточные таблетки несколько лет принимала - если бы врачи предупреждали о ТАКОМ побочном эффекте,то хорошо подумала бы сначала.Насчет здорового образа жизни,то в больнице надо мной все шутили,вот мол жила бы как все люди,т.е. пила бы и курила и была бы здорова как бык.Ну а если серьезно,то я даже и не знала,что у меня полный камней желчный пузырь - никаких жалоб у меня не было и ничего не болело.Просто в один прекрасный день я пожелтела,ну и понеслась душа в рай.А вот теперь после операций имею массу жалоб,не сильно выраженных,но неприятных.И побаливает в боку ( врачи говорят из-за спаек в протоке),и кишечник барахлит,и язык иногда "печет".На все мои жалобы у врачей один ответ - когда,говорят, плохо себя чувствуете,вспоминайте,что хорошо,что вообще живы остались.А вот насчет приема урсосана мнения разделились,хирурги говорят не надо принимать,а гастроэнтеролог настаивает на постоянном приеме.
Анализы я раз в полгода сдаю и УЗИ делаю,сейчас как раз снова надо идти на обследование.
Какие там у меня были камни,я не знаю и никогда уже не узнаю.Вроде я слышала,что можно какой-то анализ сделать,чтобы посмотреть,что там у меня неправильно работает.А про урсосан я почитала,не очень хочется его принимать,если острой необходимости нет,но и в больницу возращаться тоже не хочется,вот я к Вам за советом и обратилась - понравились Ваши подробные и грамотные ответы в этой теме.
Еще раз спасибо Вам большое
Yellow is offline   Цитировать ·