Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:14
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Ну, в ШГН еще поступить надо... Я... »
  #1393
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, в ШГН еще поступить надо...
Я думаю, речь не о них, а об учебных заведениях, которые ведут набор в 1-е классы. Вот там реально никаких гарантий нет, как бы мы крылышками не взмахивали. Я просто исхожу из опыта со старшим сыном - поступали во второй класс, еще по правилам маленькой 30-ки, после подготовительных курсов и экзаменов. Предварительные итоги - к 10-му классу - от побед на Всероссах до посредственной успеваемости в массовых школах...

По-моему, нормальная ситуация.

А я вот не понимаю, на что рассчитывают родители, прорываясь в ШГН? Все, в конечном счете зависит от врожденных умений ребенка и м.б. от ряда случайностей - которые могут как-то повлиять на мотивацию к учебе. Да и бог с ним, с успеваемостью по всей программе. Ребенок может учиться средне, но у него может пробудиться ИНТЕРЕС к какой-то одной области, и тут уже главное, чтобы его не затоптали, чтобы в школе его стимулировали, отправляли на соответствующие олимпиады, чтобы родители с упорством танка не направляли ребенка, уже имеющего определенные таланты, в сторону престижных ВУЗов с финансовой или юридической направленностью, ибо в их понимании для человека главное - быть успешным, значит работать с деньгами. Хотя это неплохой вариант для детей, у которых к концу школы так и не появилось определенных интересов - увлечений в жизни, тогда да, без помощи родителей не определиться.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·