Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:23   #1394
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
По-моему, нормальная ситуация.

А я вот не понимаю, на что рассчитывают родители, прорываясь в ШГН? Все, в конечном счете зависит от врожденных умений ребенка и м.б. от ряда случайностей - которые могут как-то повлиять на мотивацию к учебе. Да и бог с ним, с успеваемостью по всей программе. Ребенок может учиться средне, но у него может пробудиться ИНТЕРЕС к какой-то одной области, и тут уже главное, чтобы его не затоптали, чтобы в школе его стимулировали, отправляли на соответствующие олимпиады, чтобы родители с упорством танка не направляли ребенка, уже имеющего определенные таланты, в сторону престижных ВУЗов с финансовой или юридической направленностью, ибо в их понимании для человека главное - быть успешным, значит работать с деньгами. Хотя это неплохой вариант для детей, у которых к концу школы так и не появилось определенных интересов - увлечений в жизни, тогда да, без помощи родителей не определиться.
Что значит "прорываясь"?
В школах городского набора есть экзамены, ребенок их или сдает или нет... Тут совершенно прозрачная ситуация.
А на что рассчитывают родители детей, поступивших в ШГН тоже понятно: на хорошее образование и хорошую атмосферу.

Кстати, почему интерес должен быть к ОДНОЙ области, скажите, пожалуйста? Я вот имела много интересов и поступила в четыре учебных заведения Мой муж учился на трех факультетах и в двух магистратурах... мы оба к 11 классу понятия не имели, чем хотим заниматься. И не беспокоились об этом совершенно (кстати, и правильно делали, т.к. профессии выбрали совершенно новые, те, о которых в школе даже и не слыхивали).

Я вообще против ранней профориентации, она бывает успешна в ничтожном количестве случаев.
Mills is offline   Цитировать ·