Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а тойчикоманы есть?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 01:24   #6
Петроэлектросбыт
Старожил
 
Аватар для Петроэлектросбыт
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: московский район
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста о этой породе,так сказать как практик,у нас живет немецкая овчарка,но я давно хочу завести малышку.Как они дрессируются?Умненькие ли они?Как они уживаются с другими животными?К туалету приучаются ли легко?Обязательно ли они будут лезть спать в кровать или можно приучить спать в корзинке или т.п?Просто я очень хочу такую малышку но боюсь так-как эти породы никогда не держала,привыкла к большим собакам,а моей псинке наверно будет обидно если малышка будет спать в кровати а ее не пускают
Порода очень неприхотливая) Но требует много внимания) Наши любят на ручках посидеть, всё время хвостом ходят. К туалету приучили обоих в первые 1-3 дня, сейчас никаких проблем. Если холодно писаем-какаем дома в памперсные пелёнки, они в аптеке продаются, некоторые приучают в кошачий лоток, у нас как то не пошло.
С другими животными прекрасно контактирую! У нас кошка ещё есть, так они лучшие друзья)
Старший пёс всех соседских собак знает, всех любит)
Если у вас немецка овчарка, она наверно нормально отнесется, вы ей внимание только не забывайте уделять. Вот только поскольку щеночки маленькие, мало ли овчарка играючи лапой заденет... У нас младшая с дивана неудачно прыгнула лапу сломала, вот уже третью неделю с гипсом ходит, по ночам кастылём гремит...
Спят в кровати, к корзинке не смогли приучить...маленькие когда были, им холодно было, брали в кровать, а потом было уже не выгнать)
Моё мнение, что они НЕ дрессируются!) В смысле камандам их не научить, а так умные-послушные)
Как и все собаки.
Петроэлектросбыт is offline