Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 19:13   #1031
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже на комиссию идем 17 апреля. Умом понимаю, что шансов у нас почти нет, но сходим все равно. А вы в каком возрасте туда попали? Нам 3,3 будет.
Девочки, вчера мне ребенок первый раз в жизни ответил как его зовут! Тихо так сказал, по слогам. Я чуть не плакала, он ведь на вопросы совсем никак не реагирует.
Я вот тоже не пойму, почему дочка на вопросы не реагирует Не понимает или не слушает..даже на меня редко смотрит когда я к ней обращаюсь. Она вообще с рождения на лицах не фиксировалась почти или очень коротко..Сейчас я задаю ей вопросы с односложныи ответом, еще и подсказываю:"Говори: да или нет?" Но для меня большой прогресс, что дочь начала называть слова на картинках и даже действия по моей просьбе..понимает структуру: покажи, что нужно чтобы- есть..спать, рисовать и т.д показывает ложку, кровать, карандаши.
Я для себя никак не могу понять, на каком уровне она речь понимает..Любой шаг в сторону: ты любишь мороженое? у тебя есть кукла дома ? а в ответ тишина, хотя конечно, любит и куклы в наличии. Даже не кивает, полный игнор(((
Ох, девочки..на Чапыгина нас не взяли, а вот в логопедический садик взяли..а нам ведь будет 3.5 только..(кто тут переживал, что у них д.р. в октябре..))) у нас в феврале только 4 будет..)
Что нас ждет осенью не знаю..
Отвечать как зовут и сколько лет выучила как попугая тоже к трем годам только, специально перед комиссиями((
__________________
nat_ is offline   Цитировать ·