Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 21:35
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2253
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девочки, здравствуйте!
А я бы хотела написать не сильно приятный отзыв о "Радуге", почему-то его не опубликовали в разделе "роддома". Рожала я в 2009 году первенца. Ходили с мужем на курсы к Юлии Агаповой. Всё очень нравилось, всё с юмором, много полезной инфы. Далее я ходила к ней наблюдаться до последней недели беременности.Естественно, мы познакомились, хорошо узнали друг друга, настрой рожать был позитивный .
В итоге в "день Х" у меня отошли воды в 3 часа ночи. Девочки, вот честно - я немного запаниковала и забыла, что на лекции говорили, что нужно подождать после отхождения вод несколько часов до схваток.Но вот по-честному, вы бы вспомнили? Но я растерялась (первые роды и т.п.) и написала СМС Юле - мол, воды отошли, что делать....Понимаю, что было 3 часа ночи.Но она сама говорила - звоните в любое время. На что она мне перезвонила и не очень приятным тоном ( я бы даже сказала - грубым) сообщила, что мол "Надо конспект читать".....Я немного в шоке была...ну да ладно, решили ждать схваток до утра. Утром уже часов в 9 у меня уже были жёсткие схватки, позвонила Юле - она сказала - едьте в роддом, там встретимся.
Ну муж повёз меня с вещами в роддом. Прихожу, говорю - мол, где Юля? На что мне говорит Лида - "А у Юли сегодня зачёт в институте, она не приедет". У меня раскрытие 8 см......Лида говорит: будете со мной рожать.....Ну.....что тут сказать? Мало того, что Юля меня не предупредила, не позвонила, так ещё и рожать я буду с человеком, который 1-вый раз меня видит и не знает моей беременности....Вообщем, через 40 минут КТГ меня отвели рожать. Лида сидела спокойно, помогала - ей спасибо, но у меня настроение было подгажено.....В итоге родила здорового малыша, но период потуг был силно затянут (у меня узкий таз).Ребёнок долго не хотел выходить - я вся измучилась Лида тянула до последнего, чтобы избежать кесарева.....В итоге у ребёнка - гипоксия и неврология..из-за этого стояли до года на учёте у невролога, куча врачей, уколы, массажи и проч....Но думаю, что Лида тут не причём, потому что ей меня "подкинули".....
В итоге Юля пришла ко мне в палату только на 4-й день (!!!). Не извинилась, ничего......так что девочки - делайте выводы!
Было очень неприятно

Заплатили мы 60000 руб. Роды + палата, где муж может присутствовать. Палата - совдеп совдепом (не люкс). Приезжал мой свёкр и заклеивал САМ окна изолентой, чтобы нас с ребёнком не продуло (дуло из них конкретно, а на дворе - начало октября). Если бы роды были бесплатные - я бы со скрипом смирилась, но за такую сумму - извините!!! Я считаю, что это неприемлемо!!!

Единственно, кого могу посоветовать - Марину Букс. С пониманием единственная ко мне отнеслась, дала профессиональные советы.......так что вот........или я что-то не понимаю, или это норма?

Так что второго там ТОЧНО не буду рожать.....
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·