Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не слишком ли готовы к школе первоклассники?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 12:32
ответ для Olayka , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь. Но, имхо,... »
  #116
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да я ж не спорю, да, другие. Просто хочется развеять миф о том, что большинство детей именно натаскивают. Мне кажется, что судить об этом только по ЛВ - в корне не верно. Дети все разные. Просто уже столкнулась даже в реале с мнением пары мам из класса, которые считают мою дочь "натасканной" мною и лишенной детства.
Так никто по лв и не судит. Моего, наверно, тоже считают натасканным. Я считала многих детей очень талантливыми, и вот сейчас для меня открытие, что многие именно натасканы родителями. Со слов самих детей и родителей о том, как они занимаются дома
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Парадоксально, но мой в школе именно напрягается, чтоб оформить как положено и не перепутать ничего, делая задания. Этот навык мне кажется важным, т.к. очень пригодится в дальнейшей учёбе. Т.е. тупо ничего не забыть заполнить и написать в нужном порядке. Именно несобранность и витание в облаках считаю слабыми сторонами своего ребёнка. И вовсе не лучший ученик он в классе, не смотря на большой отрыв от всех одноклассников на олимпиадах.
А моему многое прощают, поэтому и здесь перестал напрягаться. А так проблема та же. Попросила учительницу не жалеть его, хотя за обычные работы, которые в журнал не идут. Пусть ставит двойка, придется дома все переписывать.
Вот жалею, что мало именно этим занималась до школы. Ведь можно было придумать что-нибудь именно по оформлению
Olayka is offline   Цитировать ·