Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первые прививки: где и когда???
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 01:18
ответ для jakseniya , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я только жду... »
  #24
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Нам педиатр дала допуск к первому Пентаксиму ещё в 3,5 месяца, но мы сделали только сейчас, в 5 месяцев. Что-то я не была уверена, что мы готовы, здоровы и т.п.
Многие мои подруги прививали после года детей, но я всё же склоняюсь к мысли, что делать нужно, может быть, чуть позже графика. Считаю, что болезни, от которых прививают, опаснее прививки.
Были на приеме у остеопата Кузнецовой М.А. в Европейском Остеопатическом Центре, она по первому образованию невролог. Рекомендовала прививки отложить, т.к. много бывает осложнений у детей даже с минимальными неврологическими отклонениями (с её слов).
В общем, как и всегда в отношении ребенка, если что-то беспокоит Вас - лучше подумайте и сделайте тогда, когда будете спокойнее к этому относиться, имхо...

Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего
В роддоме в обязательном порядке за редким исключением делают БЦЖ, а также спрашивают про вакцинацию от гепатита В. Я, например, отказалась ,так как считаю, что такому маленькому абсолютно не нужны доп.прививки. Да и риски столкнуться с гепатитом В в таком возрасте весьма низкие. Кстати, у нас на 2 или 3 день появилась желтушка, представляю, как бы она "сочеталась" с прививкой
Я вообще эту прививку хочу отложить до года где-то...
Lissichka is offline   Цитировать ·