Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 22:07
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #82
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


На мой взгляд имеет смысл взять тело 500D и объектив светосильный. Для Ваших задач нужен светосильный универсал, как мне кажется. Фикс не подойдет, слишком разные задачи придется решать и в разных условиях. Но это в идеале и при наличии единовременно всего бюджета.

Обратить внимание следует на цену, чтобы она была адекватна рыночной, или чуть ниже, репутацию магазина, в котором собираетесь брать технику.

С эффектом размытого фона нужно быть осторожным, если моет фон, то глубина резкости крайне мала, соответственно групповой портрет будет сделать крайне сложно, часть лиц будет не в фокусе. Это не единственный художественный прием, но о нем сейчас так много говорят, что создается ложное впечатление что это критерий для оценки удачности фотографии - размыт фон или нет.

Профессиональная техника громоздка, тяжела и очень дорога. А профессиональные фото на выходе она не гарантирует, снимает, как бы банально это не звучало, все-таки фотограф, а не камера.

Что необходимо для начала - универсальный объектив, чтобы понять в каком все-таки направлении хочется двигаться, функциональное тело (тушка аппарата, я предлагаю взять именно 500D), по возможности вспышку и штатив. Но последние два элемента в принципе можно купить и потом, главное - сама камера в комплекте с объективом. Китовый объектив не так плох, как его малюют, а цена на него просто мизерна (если брать кит). Поэтому резюме - берите для начала кит. Есть возможность взять еще и вспышку приличную, берите в комплекте со вспышкой. Когда подкопите купите хороший универсальный объектив, чуть позже мы Вам его посоветуем, но для этого Вам нужно чуть побольше поснимать и обозначить Ваши предпочтения более детально.
и́нок is offline   Цитировать ·