Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 17:21
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5373
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Оль, Асена с рождения в пампах только спала и гуляла, поэтому у нее естественно шло понимание процесса.
Как стала сидеть, сразу на горшок ее стала сажать время от времени, раз туда, два мимо само собой, куча мокрых штанов каждый день. Потом стала четко понимать, для чего горшок, как бы ждала, пока посажу, сразу дела делала, а в штаны только если я совсем закручусь и забуду посадить долгое время. Еще попозже стала говорить сама, что делает — тьсссь или кака Если какает, сообщает обязательно, встает сразу попой кверху и ждет, когда вытру Месяц назад меня достало, что всю ночь нормально спит, сухая, а как просыпается, дует тут же полный памп, причем я даже не успевала понять, что она проснулась чаще всего, не то что добежать не успевала. Постелила пеленку одноразовую и пампы перестала на ночь надевать. Сначала так же дула через две секунды после просыпания, но она оооочень не любит мокрой быть, так что просекла быстро, что в горшок оно приятнее — дня четыре я пеленку клала, сейчас уже давно не кладу, никаких проколов, всегда ждала. А сейчас уже сама из кровати вылезает, подходит обнимет меня и идет на горшок
С прогулкой — я знала, что она сухая, но рисковать не могла — у нее один комбез, если обдует, не в чем будет ее брать, когда мы за Семкой и Нюшей в сад идем. Выпускала несколько раз во двор, когда ненадолго и в любой момент домой можно вернуться (на площадку мы далеко ходим). Всегда сухая. Потом поехали надолго в город, я по привычке трусы и колготки ей надела, с собой даже ничего не взяла, с 9-ти утра до трех дня все обошлось. Еще к маме ездили на коляске, тоже надолго, тоже все нормально было — она пришла ко мне в какой-то момент и сказала "мам, тьссь"
В общем, мы уже больше двух недель совсем без пампов
MamaNyuchi is offline