Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 00:39   #10
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Новости с полей 7.
09.08.2011
Часть 2.


В данное время Саша разбирает его, начиная с кабины. Так и находятся разнообразные нычки, а сидячая ванна из кабины автодома – у гусей для купания.
Для чего разбирает? Для того чтобы отделить кузов от рамы. Кузов поднимется на столбы, выдвинется тераса и получится квартирка. А из рамы с двигателем можно будет потом сделать тягач.



В кабине уже почти ничего не осталось, и обнаружилась шильда. Оказывается год выпуска автодома 1967!!! И он уже с кондиционером, да и вообще, современные автодома мало чем отличаются, разве что они попроще. Собран в Чехословакии (судя по надписям на приборах) – советская страна!!! - для какого же важного человека?? Собран вручную, судя по швам сварки.


Местами железо хоть и ржавое, но еще крепкое, а местами совсем дыры. И вот через одну из таких дырок видно, что делается в ласточкином гнезде, которое еще совсем недавно строили.
Много сфотографировать не вышло – родители ласточки, кажется, стали бояться щелчков затвора фотоаппарата, а мне не хотелось оставлять птенцов голодными – видите, как клювики раскрывают.



А вот птенцы подросли.



Та часть, где живем мы с мужем, выглядит как обычная комната, если не знать что это автодом, можно принять за комнату в коммуналке, например.



Еще хочется сказать пару слов о тех вещах, без которых было бы очень тяжело. У моего мужа была строительно-монтажная фирма. Это и опыт и знания, а также материалы и инструменты. Например, у нас есть леса, без них было бы грустно – пришлось бы мастерить козлы, подпорки, подставки – немалая трата денег и времени.
Так же у нас есть пилы, болгарки, шуруповерты, дрели, и т.д. без них нечего было бы и думать начинать строительство.
Хотя, конечно, мой дедушка и без них справлялся, все почти вручную, но то было дерево и совсем не быстро.

Ваня нашел способ, как выходить за ворота. Во рту красное – это помидор.

<

А еще – новое средство передвижения.



А вот Влад – совсем большой мальчик.



Также встречается живность такого плана.

roof_stranger is offline