Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 23:38
ответ для Клера , на сообщение « Вообще-то у меня и то и другое в... »
  #1300
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение

Спросила.
Надо запасаться коровяком,он в канистрах продается.
Еще один ценный совет для меня-когда помидоры пасынкуют,и обрывают лишние листья-надо что бы над веткой с плодами всегда оставался лист,не в коем случае не удалять его.А вот в низу листья убирать,чтобы ноги проветривались.
Я бы еще запаслась семенами однолетнего люпина.Особенно у кого земля плохая.В парнике первый год земля была не очень.После снятия урожая ,посеяли в парник, за осень люпин подрос и до цветения перекопали.У однолетнего люпина корни длинные землю очень хорошо рыхлят и азота в почву добавляет,мама говорит земля в парнике как пух сталаТак можно все грядки подготавливать к посадкам.
===


Это хорошо,что Маша дружит с Вовкой.Вот у нас в Долговке соседей вообще нет,мы как на хуторе,вокруг никого.С одной стороны хорошо,а Даньке моему скучно.Все мальчишки и девчонки далековата живут одного пока не отпускаем.Только когда я приезжаю сходим в гости и то ненадолго,а то сад огород заветПолей, пропали,посади,пересадиКороче ,скорей бы ужКрасота
О, точно, коровяк.
Спасибо большое.
Да, люпин, как сидерат отлично использовать.
===
Ну у нас деревня маленькая, так что дети все по ней туда сюда бегают.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня и то и другое в избытке, не замечала, что бы они эти посадки стороной обходили Надо еще раз приглядеться
А они нос зажимают и проходят, через посадки.
А если серьёзно, то муравьям по-моему на всё по барабану. Обработаешь в одном месте, а они в сторону на 5 сантиметров отойдут и новые города-дороги прокладывают.
natamasa is offline   Цитировать ·