Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 10:38   #9225
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Сегодня решилась на хачапури из лаваша. Запуталась в магазине при выборе сыра (хотелось поострее ), купила голландский 45% и мацареллу (вместо брынзы).
Т.к. мацарелла почти пресная, добавила в тертый сыр немного соли и черного перца(капельку), три зубчика чеснока, а что бы начинка, наверняка не потекла, решила добавить пару ложечек картофельного крахмала.
Почему-то была почти уверена, что ф-ня получится. Но на удивление получилось отличное блюдо!!! Вынула легко из чаши, начинка не растеклась(не зря крахмал положила), вкус обалденный. Тоненький, правда хачапури получился. У меня лаваш был какой-то жуткий (в сыром виде, как подметка) и всего 200гр. Получилось 4 коржа(я круги ножницами вырезала, удобно) и соответственно три слоя начинки (самый верхний не считаю, туда совсем чуть-чуть намазала). Нам понравилось,очень, буду готовить. Себестоимость прикинула - около ста рублей. Нормально.
Ну вы намудрииили... Обычный лаваш+российский сыр, молоко, яйца и зеленушка - получится не хуже
Но у вас тоже вкусняцкий наверняка. У меня никто не ест подобное, только я, поэтому готовлю только когда гости
__________________
mamalumy is offline