Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла адаптация?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 12:58
ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ясли в 1.5. Кто ходит? Как прошла... »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
Всем привет! В сентябре-октябре (нам будет только 1.5/1.6 мес.) хочу отдать малыша в ясельки. Интересно мнение форумчан, особенно тех, кто тоже отправил своего кроху в ясли так рано...
Никогда не считала, что полтора года - это рано.
Моя начала ходить в этом возрасте в частный сад. Была в восторге - ходила с удовольствием, начала там пользоваться горшком, привыкла кушать сама да и вообще - массу интересных навыков приобрела.
Проблемы были такие:
1. частный сад, группа от 1,5 до 3,5 лет, занятия были в основном расчитаны на трехлеток, моей было неинтересно, она предпочитала просто играть - мозаика, паззлы и тд
2. не хотела спать в спальне, ей разрешали брать подушку, и она спала в домике-палатке в игровой части группы.
К саду были претензии, в итоге с 2 лет пошла в муниципальный сад - все отлично, пошла легко и с удовольствием, ходит прекрасно.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·