Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 12:19
ответ для Уйма , на сообщение « вот про задний и прочие виды тоже... »
  #1011
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в НО - я еще читала Сирзов - и как раз уделила внимание как надо рожать, когда так идет - какую позу принимать - и я смогла принимая очень специфическую позу довернуть его (врач уже готовил операционную - если не довернется) - но я смогла его довернуть... Я случайно прочитала именно эту главу перед родами - Так что это во всех роддомах - это не прямое показание к кесареву - и, бывает - что мамы, помучавшись от боли - все таки докручивают детей как надо. Кесарево тоже риск - и большой - особенно для шеи ребенка... Поэтому, конечно стараются чтоб рожали сами... да и третьи роды... Видимо поэтому думали, что так родить сможете... Вон у нас на форуме некоторые непринужденно и 5600 рождают сами
Я думаю. да. В день моих родов была женщина, которая сама родила такого же богатыря, как я.



[QUOTE=Уйма;73455833 Но, конечно в вашем случае - тут уже перегиб, наверное был...
По крайней мере ругать роженицу точно не стоит...
Это уже как погоня за ЕР наперекор медицине... [/QUOTE]

Мне трудно это оценить, поэтому я стараюсь аккуратно на эту тему писать. Но дело в том, что помимо положения головки у меня начался очень сильный отёк сначала шейки, а потом наружных органов, а это классический признак клинического несоответствия головки плода тазу матери.
А я ещё роста всего 157 см

А что за приём поворота описан у Сирзов? Я сидела на унитазе и шаре довольно долго, как я понимаю, пытаясь его вставить, потом положили на кровать, дали окситоцин, потому что схватки стали затихать (тоже признак клинич. несоответствия), думали, что повернётся. Но он упорный оказался
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·