Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 21:05   #7675
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Ворчливый отзыв в духе "Антон Иванович сердится"



Надеюсь, что уже никого не огорчу, т.к. все, кто собирался, сходили на "Мою прекрасную леди"
Цитата:
Сообщение от Апрельская ведьма Посмотреть сообщение
Про спектакль - мне не понравилось. Не Мариинка.
Совершенно согласна. Постоянно ловила себя на мысли: "зачем это здесь"? Нам в этом сезоне очень везло на спектакли, и после дивных "ЛоЛ", "Щелкунчика", русских опер сам факт такой постановки вызывал недоумение. Особенно в сцене пьяного разгула перед свадьбой папаши, когда балетная труппа скачет по сцене с бутылками, балетные барышни беспрестанной вертят жопами пятыми точками в розовых панталонах и недвусмысленно раздвигают ноги.

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Артисты своей манерой исполнения продемонстрировали нам, что такое настоящий мюзикл, хоть и в усеченном концертном варианте. Мариинцам стоит поучиться, раз уж за мюзиклы взялись.
Мы сегодня коротко обсудили с Алисой - и она сказала замечательную фразу (к сожалению, я её точно не запомнила; Алиса, Вы лучше сформулируете) - что вчера в КЗ продемонстрировали то, чем американская культура покорила мир. Вчера я вообще думала, что как таковой культуры в Америке вообще нет
Было очень скучно. Как-то всё было натужно. Периодически актёров было жаль.
Оксана Крупнова прекрасно пела, но она так кривлялась, изображая вульгарность! Таким визгливым голосом говорила в начале! Я ждала, когда она уж заткнётся
Не было того праздничного настроения, о котором писали все, посетившие премьерные спектакли. Не сложилось, не хватало чего-то. Нефеерично.

Были позитивные моменты:
- встреча с ЛВ-друзьями
- чудесный Гавриэль Гейне. Он Кроме того, дирижёр живенько периодически поднимался над уровнем ямы, прямо по пояс. А потом плавненько съезжал вниз
- надо было составить собственное мнение
- ещё больше начинаешь ценить прекрасные мариинские спектакли.

Словом, пусть такие проекты будут. Но на других площадках.
Срочно надо показать детям фильм, чтобы исправить впечатление.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·