Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен ли проект?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 21:27
ответ для 01ga , на сообщение « Нужен ли проект? »
  #18
Румяна
Активный участник
 
Аватар для Румяна
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 327


Мы не делали проект, не помню почему, по глупости, наверное(давно начинали). В процессе строительства пожалели и не один раз. Я не знаю как насчет садоводства, мы строили дом ,чтоб в нем постоянно жить.
Например, у нас не было, не знаю как правильно, схемы или проекта, канализации. И когда стали планировать с/у, унитаз именно в то место куда я хотела ,невозможно было поставить. Когда делали лестницу, пришлось тоже проводить доп.работы,т.к не подходило по размеру отверстие( не знаю как правильно) на 2 этаж. И таких куча примеров. Да, и грамотным строителям тоже проект нужен. И с электричеством также.
Люди все разные. Для кого-то не проблема подстроиться под данное, как получиться. Для меня это критично,я хочу то что хочу, а не как можно.
Кстати вспомнила почему без проекта, я на тот момент сама не знала сколько комнат и каких будет(естественно была картинка дома с планировкой), "умные друзья" посоветовали строить.
Поэтому , если у Вас нет проекта, нужно самим изначально продумать все как можно подробнее. А если есть деньги на проект и дом основательный ,считаю на этом экономить не стоит
Румяна is offline   Цитировать ·