Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 16:34   #51
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от pro-ju Посмотреть сообщение
я бы к гормонам обязательно добавила прогестерон на 21 д.ц., т.к. именно он отвечает за прикрепление плода. Очень много транзитных беременностей бывает из-за низкого уровня этого гормона. Корректируется он легко, а при низких показателях ваще беременность не наступает!
Да, спасибо. Добавлю прогестерон. Видимо, я его упустила из виду...
Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Девочки, восхищаюсь вашей работой!!!!!!!!!
Просто молодчинки!!!!!!!!!

Скажите, я новичок, а сколько времени в среднем тратится на все это обследование??? Хотим летом активничать, когда начинать анализы сдавать???
и еще: вам в ЖК врач советовал тоже этот список???
Анализы Вы сдадите за одно-два посещения, много времени на них не уходит. А вот сдавать лучше за полгода-месяца три: если вдруг обнаружатся проблемы со здоровьем, чтобы успеть вылечиться и подготовить свой организм.
По поводу списка (говорю за себя), я шла к врачу уже с готовыми анализами, но сильно сомневаюсь, что подобный список многим врачам из ЖВ вообще известен, так как у большинства из них достаточно "наивный" взгляд на планирование беременности. Но, в любом случае, если сомневаетесь и не хотите сдавать такое количество анализов - лучше предварительно посоветуйтесь с Вашим врачом.

Цитата:
Сообщение от АлеФФтина Посмотреть сообщение
Девочки , я не очень поняла:
при Отта есть 2 лаборатории?
какая из них именно от Отта и как работает?
Я не знаю, какая именно из них относится непосредственно к ОТТА, но на территории его действительно две лаборатории:
1) НПП ИммуноБиоСервис при Отта
В.О., Менделеевская линия, д. 3, вход со стороны Военно-Морского музея
Тел./факс: 328-98-37, 328-98-50, 323-75-45
2)Медицинский центр "Либерин" (при Отта)
В.О., Менделеевская линия, д. З, Институт акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, вход со стороны Таможенного переулка.
Телефоны: Регистратура -328-98-49
Либо найдется кто-то более компетентный по данному вопросу, либо позвоните им.
Яpкая is offline   Цитировать ·