Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!! не знаю что делать
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 17:33   #64
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками, но ИМХО, хлопанье дверями, огрызание в ответ на какие-либо замечания, "что хочу, то и делаю" - это и есть прЭлести подросткого возраста. Иными словами, это НОРМАЛЬНО, а главное, это ПРОЙДЕТ. Правда, года через 3-4.

За это время родителям, особенно мамам (почему то нам больше достается), надо научится выстраивать новые отношения с дИтяткой: постепенно убирать контроль над ним, меньше демонстрировать его подчиненное положение по отношению к нам, к родителям...ну типа "я сказала тебе сделать ..., иди делать уроки..., хватит торчать в компьютере, болтать по телефону..."

Опять же, очень спасает положение "шутка юмора".
Мне помогло следующее: я представила, что в нашем доме поселился неуравновешенный, закомплексованный, задерганный взрослый человек, причем этот человек - ДРУГ. А Вы друга частно наказываете? И что бы Вам ответил ваш приятель, если бы Вы ему перекрылили бы кислород, выключили компьютер, телевизор, заперли бы в квартире?
Здорово! Вы молодец! Мне очень понравилась идея с другом Надо попытаться, а вдруг прокатит
__________________
columbina is offline   Цитировать ·