Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 18:06
ответ для china_girl , на сообщение « Плохое сравнение! :( Взрослый... »
  #52
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Плохое сравнение!

Взрослый человек с высшим образованием должен знать чего он хочет, а не выдавать "бессвязные эмоции". Типа "Ой, я хАчу красную мафынку" или "люблю чай в постели". Вы же не малыш, и не 18-тилетняя красавица-блондинка, чтобы приходить к врачу со словами: "Ой, я вся разбита. Дохтор, что со мной?" Нафига врачу Ваши эмоции - говорите четко - температура, сухой кашель, боли в горле, обильный понос или пр. И в ответ будете получать профессиональные решения.

Так и в дизайне. Не "ой, я такая вся - абажаю платьица и юбочки", а четко "мне нужен в спальне гардероб с максимальным наполнением и зеркалом до пола".
Ага, поняла - дизайнеры только для зрелых людей с высшим образованием. Если ты не очень образован или сильно молод - фиг тебе, а не дизайн. Да и лечения тебе не будет тоже. Особенно, если ты ребенок, или без сознания, или высокая температура или там стресс временно не даёт тебе ясно мыслить.

Это ужасный, ужасный подход, абсолютно далёкий от профессионального. В нём снобизм, высокомерие и лень.

Если я сама могу понять, что мне нужна кровать в углу, и рядом тумбочка (м-да, ненавижу тумбочки), да и какого стиля они должна быть, то мне нужен уже прораб, ну в крайнем случае инженер-конструктор, а не художник-конструктор (=дизайнер). Художник мне нужен, чтоб помочь определиться! Остальное - технология.

Хороший врач выжмет из пациента подробности, которые тот не считал существенными, а они оказались важны для диагноза. Хотя ему и легче с больным, который умеет правильно жаловаться без наводящих вопросов, и ура таким пациентам, но вводить это в степень требования- хм, я уже писала, что это. Специальный раздел медицины есть, диагностика - не слышали?

Во многих сферах также есть специальные должности - постановщик технического задания. Именно, из обтекаемых желаний заказчика вычленить формулируемые технологические моменты. Неплохо оплачивается, кстати, потому что заказчики даже с высшим образованием и в возрасте далеко не всегда умеют формулировать свои нужды сами.
tanuki is offline   Цитировать ·