Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дорога к новой жизни!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 09:51
ответ для leokondrat , на сообщение « Если иначе никак невозможно, то... »
  #51
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если иначе никак невозможно, то приходится со всеми сразу конфликтовать, но это опаснее и тяжелее. Я и сам конфликтовал, но не со всеми, если бы со всеми шансов на успех было бы ноль.
Поддерживать отношения с кровной семьей при усыновлении? Вопрос не совсем верный, мне кажется. Это на усмотрение усыновителей, которые, хочется надеяться, будут действовать в интересах ребенка, хотя и могут пренебречь ими. А в интересах ли ребенка поддерживать контакт с кровными родственниками? По разному, это от возраста и от обстоятельств потери семьи зависит. И от самой семьи.
Может быть конечно грубо по отношению к биологическим родственникам,но мне ничуть не жаль что отношений с ними мы поддерживать не будем и ребёнок тоже. У этих самых с позволения родственников было время пока ребёнок их ждал в ДР три месяца и всё это время его навещали только мы, а родственникивыясняли кто же из них должен взять на себя такую обузу как этот ребёнок.Так что пусть и дальше выясняют,но ребёнка мы забрали, он не товар в магазине что б думать над его покупкой да ещё столько времени
Как бы "пришёл - увидел-забрал"
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·