Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дермотит или экзема у мамы
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 02:49
ответ для DRёМА , на сообщение « У меня не дерматит, к счастью, но кожа... »
  #36
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
У меня не дерматит, к счастью, но кожа сухая до жути, бывали даже кровавые трещины.
Спасает меня крем ФОРЕТАЛЬ с мочевиной (карбамидом), ибо средства, содержащие мочевину увлажняют более глубокие слои кожи, и влага в коже лучше удерживаются.
Ноги после бритя тоже им мажу, а то кожа раньше слетала шелухой.
А руки теперь не стыдно доставать из карманов =)
Есть еще какие-то препараты с мочевиной (Алл-Пресан и т.д.), но они дорогие, а тюбик Фореталя стоит 150р, продается в аптеках Фармакор.
Муж-аллергик мажет им высыпания АД, тоже хоть на человека похож стал, а обычно весной ужас-ужас
спасибо большое за совет!!!!
купила фореталь, меньше недели мажу - руки стали как у человека (а не ужас-ужас, кошмар-кошмар)
очень надеюсь, что эффект будет стойким

я давно уже мучаюсь с руками, вроде бы после первых родов это началось. а со второй беременностью стало еще хуже.
ходила к очень хорошему дерматологу, он прописал мазь. на сто процентов она не спасает, к сожалению, но помогает хорошо. (до фореталя вообще больше ничего не помогало). но она жирная, ее лучше всего на ночь мазать и перчатки надевать. заказывать в рецептурных отделах аптек. у них не всегда есть все составляющие, бывает, что "Дермовейта" нет((
но тем не менее, рецепт:

Витамин А - 3,0
вазелин - 5,0
ланолин - 10,0
мазь дермовейт - 25,0

наносить на кожу 2 раза в день в течение 10 дней. тонким слоем
jooraff is offline   Цитировать ·