Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 10:55
ответ для Ярмарка , на сообщение « Юльча, а Вы выбирались в Северную... »
  #20
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Юльча, а Вы выбирались в Северную Корею, это вообще возможно сделать из Южной? Я тут почитала про КНДР немного - чуть крыша не поехала, честно говоря - уже одно то, что по прилету мобильные телефоны надо оставлять на хранение в аэропорту и получать обратно только перед отлетом, о многом говорит... Но съездить бы хотелось.
Я все поглядываю на Корею (и Японию) в плане путешествия, но в регионе столько интересных и при этом безвизовых стран, что в результате каждый раз лень заморачиваться с бумажками, когда можно просто купить билет и полететь , тем более, как я понимаю, визу к вам получить не так просто, да?
Нет, мы не ездили в Северную Корею, даже на границу не ездили, есть туры в СК на Алмазные горы и еще тур есть ознакомительный по Пхеньяну + музеи Кимов что-то такое, но вроде граждане РФ могут туда попасть только через Китай или напрямую из России, не через границу с ЮКореей, самих корейцев пускают вообще только на Алмазные горы и то не всегда. У меня муж очень хочет поехать тоже, как-нибудь попозже, я думаю то, что телефону отбирают - это цветочки, особенно учитывая, что там все равно никакой сотовой связи нет, ничего не ловит, я читала, как народ ездил на экскурсию на границу (со стороны Сев.Кореи) и только там ловился сигнал - отправляли смски и прочее - а делали так - на границе по прилету сдавали телефоны простенькие какие-нибудь, а в багаже лежал еще один навернутый, похожий, например, на электронный словарь или фотоаппарат, говорят, что багаж не проверяли и ничего такого не заподозрили А вот кто-то знал, что отбирают телефоны и сразу решил не брать, так они не поверили, что прилетел без телефона - и устроили обыск

Визу туристическую не должно быть трудно получить, китайцам может быть трудно, а вам - нет
мы точно так же поглядываем на карту, думая куда бы податься, выбор, конечно, очень хороший
Юльча is offline   Цитировать ·