Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где заказать трассологическую экспертизу?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 14:23   #1
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912
Где заказать трассологическую экспертизу?



Ситуация тут со мной приключилась Поясню:

11 ноября поворачивала с Малого пр. ПС налево на Каменноостровский. Малый пр, обычно загруженный в 18.30 на сей раз был свободным, я туда и поехала, поверив навигатору. Подъехала в крайнем левом ряду, остановилась первой машиной на красный. Перекресток свободен (не верю своим глазам). В это время по Каменноостровскому подъезжает группа машин по направлению от Карповки к пл. Льва Толстого и останавливается, заполнив весь перекресток. Загорается зеленый мне. В моем крайнем левом ряду вижу проезд для одной машины, еду. На середине проезда начинаю сомневаться, что не задену задним правым своим крылом стоящий правее меня АМ, и останавливаюсь, смотрю туда направо Морда машины уже торчит на полосу, куда я намереваюсь повернуть. В этот момент получаю удар в правую фару-край правого переднего крыла, от которого морда уезжает на 10 см влево, а вся машина перебрасывается на метр влево и бьет стоящую левее на Каменноостровском хонду. Воткнулась в меня Вольво S80, которая везла некоего важного человека (от пл. Льва Толстого по направлению к Карповке).

Предварительные выводы: водитель Вольво не дал мне завершить закончить маневр, чем нарушил пункт правил 13.8. Я не могла избежать ДТП, т.к. в момент столкновения моя машина не двигалась.

Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Сегодня была у дознавателя. Выводы на сегодня: водитель вольво сообщает, что "он не трогался, а двигался на зеленый свет, т.е. 13.8 к нему не применим, а внезапно в бок к нему воткнулся ехавший на красный свет опель (т.е. я)". Дознаватель говорит "кому верить?"

Мои права:
- видеозапись из городского мониторингового центра, уже позвонила, не хранится так долго.
- трассологическая экспертиза?

Вот в чем вопрос: где делать, сколько стоит, что даст? Помогите коллективным разумом!!!
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·