Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ты был моей детской мечтой,или "Да,я согласна!"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 01:23
ответ для Hasti , на сообщение « Ты был моей детской мечтой,или "Да,я... »
  #6
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цветы


За 3 недели до свадьбы Ника отправили в командировку на далекий остров Шпицберген и осталась я тут одна с незавершенной свадебной подготовкой, грустью и печалью. Девочки из сентябрьского топа уже во всю становились женами, а нам предстояло сделать все задуманное до 22 числа. На последний момент мы оставили цветы и торт, т.к. совершенно не знали, где искать, куда бежать, и, самое главное, что искать

По поводу букета невесты и оформления ресторана цветами у меня были несколько безумных идей, но довольно стандартный ход свадьбы и вполне себе классические наряды останавливали.

Побывав в августе на свадьбе подруги, я заполучила контакты флористов, к которым и побежала роняя тапки, чтобы успеть украсить свой праздник. Цветочная гостиная Bon Bouton.
Со мной встретилась очень милая и приятная девушка Дарина, посмотрела на все мои мысли/картинки/выдержки из Интернета и вместе мы стали смотреть цветочные каталоги и подбирать все в общую гармоничную кучку.
В бюджет мы закладывали только букет невесты, бутоньерки для жениха и свидетеля и браслет для свидетельницы, оформлять зал цветами совсем не планировали. Да и ресторан у нас предполагался с не совсем однозначным интерьером, в темных тонах, думали, что не будем его ничем перегружать. Но пока Ника рядом не было, я позволили себе узнать, сколько будет стоить моя бредовая идея – оформить зал яркими оранжевыми тыковками с цветами. К своему удивлению, я увидела, что стоит это не запредельно и достала свою заначку

Итак, выбор сделан: букет невесты и оранжевых кал (2 500 рэ), оранжевые фрезии в прическу (3 х 150 рэ), бутоньерка жениха из оранжевого орнитагалума (250 рэ), для свидетелей выбрали нежные оранжевые фрезии (250 рэ + 450 рэ), оформление зала оранжевыми тыквами! (композиция на 1 стол - 2 000 рэ, столов было 5, итого 10 000 + украшение на стол молодых 3 000 рэ)






Торт

С этим пунктом тоже дела обстояли довольно напряженно, т.к. то, что мне нравилось, стоило абсолютно негуманно (типа Сизова), искать частных кондитеров через ВК не было ни сил, ни особенного желания, потому что чем ближе дело шло к свадьбе, тем меньше оставалось сил.

По совету одной нашей сентябрьской невесты (Лида,спасибо) обратилась со своими идеями к Марине Мурашовой.
Мне дико не хотелось большой многоярусный торт, который сперва пилишь ты, потом официанты, кому-то досталось больше, кому-то меньше. Сразу возникла идея капкейков и маленького тортика, который мы по традиции разрежем для родителей. В оформлении так же решили оттолкнуться от темы осени и наших тыковок. Торт мы увидели только на свадьбе, но он был именно такой, как мы хотели

С Мариной мы общались только в контакте сообщениями и картинками, но она очень точно уловила наши желания и все исполнила выше всяких похвал. Торт привезли вовремя, незаметно и без накладок.

По цене получилось:
торт (на 10 порций) - 2000 рэ
25 капкейков - 3750 рэ
доставка до ресторана - 350 рэ
аренда подставки - 2000 рэ (на сл.день вернули)

Начинка - Ванильный бисквит, сливочно-творожный крем с Маскорпоне, лесные ягоды (2 коржа - малина, 2 коржа - черника)
Поверьте,это было безумно вкусно!!!Друзья до сих пор вспоминают и капают слюной, кому-то удалось даже с собой домой взять Мы с мужем попробовали торт только утром (и то,благодаря тому,что мамы собрали нам с собой в номер небольшие контейнеры).Я осталась более чем довольна и ни капли не жалею,что рискнула заказать просто по картинкам и отзывам


Получилась вот такая сладость





Транспорт

Так как никакого выкупа у нас не планировалось, сбора гостей и раннего распития шампанского в доме молодых тоже не ожидалось, все гости в ЗАГС приезжали своим ходом. По поводу свадьбы, наших просьб и пожеланий была создана группа в ВК, куда мы скидывали всю информацию. Туда же поместили карту, с пошаговой инструкцией, как добраться до Приморского ЗАГСа.

Соответственно машина нужны была только нам с самого раннего утра и до банкета, машина для фотографов и микроавтобусы для гостей, чтобы довезти их от места регистрации до ресторана.

Машину себе выбирали долго и нудно. Конечно, хотелось шикарный кабриолет, но осень не располагает к поездкам на таком транспорте, да и вчетвером со свидетелями мы туда не влезли бы. Хотелось ретро-авто типа чайки, но опять же маленькая вместимость, ну и формат свадьбы на ретро не тянул особо. Категорически не хотелось лимузинов, ползать там на полусогнутых, сидеть друг на друге и т.д., не люблю их. Обычные седаны тоже рассматривали, но везде посадка только 3+1, а нам нужно было полноценно сидеть вчетвером рядом.
Нашли шикарный для себя вариант в компании ЛимоПитер. Мини-лимузин Chrysler 300c http://www.limopeter.ru/mini-limuzin.

Крайслеры в принципе моя слабость, да еще и то, что было нужно – белый, новый (его только должны были пригнать к летнему сезону), удобный и ничего лишнего. Цена вопроса 13 000 рэ за 8 часов.

Нам попался чудесный водитель, приятной наружности, обходительный, внимательный. Без вопросов быстро довозил туда, куда говорили фотографы, объезжал все пробки. Свадьба была в четверг, к 15 часам мы ехали с ул. Рубинштейна на Старую деревню, нигде не застряли и не стояли.
Утром машина приехала четко к назначенному времени, к ЗАГСу приехали без опозданий.

Для гостей были заказаны 2 белых микроавтобуса по 20 мест, водители адекватные, не хамили, денег не просили, не опаздывали. Правда ездили хвостиком за нами, чтобы не потеряться. Цена вопроса 5600 рэ за 2 микрика на 4 часа.

Фотографы сами нашли для себя водителя с машиной, за весь день мы заплатили 2 600 рэ.
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты

Последний раз редактировалось Hasti; 06.04.2012 в 14:27.
Hasti is offline