Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:41   #1
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171
Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам...



В этом топике собрались те, кто очень хочет деток и понимает, что есть Тот, Кто может нам в этом помочь. И мы просим Его об этом.

Немного из истории нашего топика.
Идея объединения "православных хочушек" для совместной молитвы по соглашению о даровании чад, принадлежит одной нашей форумчанке Пелагее. Пару лет назад она обратилась вот с таким предложением:

"В Евангелии от Матфея в гл. 18, ст. 19-20 читаем следующие слова Спасителя: “Истинно также говорю вам, что если двое из вас на земле согласятся просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них”.
Как много раз каждый из нас читал эти слова, и как мало мы в них вникали. Эти изречения мы обыкновенно не воспринимаем духом как безусловную истину…, хотя в той же священной книге и читали слова Господа нашего Иисуса Христа: “Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут” (Лк. 21, 33).
В приведенных словах Божественного Основателя нашей религии по Его бесконечному милосердию дается людям прямое указание на то, что, если их постигли беда, болезнь, несчастье, тяжелое потрясение или они впали в какое-нибудь безвыходное положение, когда никто из людей не может им помочь, - не все потеряно: есть выход, есть прибежище, это - усердная молитва к Богу по соглашению с другими.

На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая “молитва по соглашению”, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п."

С тех пор прошло много времени. У многих наших сомолитвеннец уже появились детки (у некоторых даже и не по одному ), некоторые девочки из нашей молитвы ожидают прибавления в семействе, ну и остались еще те, кто еще ждет своего чуда... ждет, надеется и ВЕРИТ.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ И ПРИСОЕДИНЯЮЩИМСЯ ПРОЧИТАТЬ НЕСКОЛЬКО НЕСЛОЖНЫХ "ПРАВИЛ" УЧАСТИЯ В МОЛИТВЕ.

1) ОЧЕНЬ желательно взять благословение на то, чтобы принимать участие в молитве. Благословение можно взять у своего духовникаили у священника, которому исповедуетесь.

2) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА пишите свое имя в крещении в топике, а также электронный адрес в личку, чтобы более оперативно извещать вас об изменении списка имен.

3) Если по какой-то причине вы перестаете читать молитву, выходите из нее по любой причине (по субъективным или объективным причинам, по причине беременности или рождения детки), то обязательно сообщайте об этом либо в топике, либо в личку, либо по электронной почте. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы молитва быда живой, чтобы участники молитвы молились не за некий абстрактный список, а друг за друга.

4) Время молитвы строго не регламентировано, ориентировочно 22.30, но это по возможности, а вообще читаем вечером, просто вечером. Ну или просто один раз в день.

5) Периодически устраиваются "переклички" участниц молитвы. Делается это посредством объявления "переклички" в данном топике, по электронной почте, в личных сообщениях. Если в течение 2 месяцев вы не откликнулись, то будет считаться, что вы вышли из молитвы.

Девочки, если я вижу в топике просьбу включить вас в молитву, но не вижу у себя в личке ваш электронный адрес, то вы увидете от меня просьбу еще раз перечитать эти правила. Если я так и не увижу у себя в личке ваш электронный адрес, то для меня это будет означать, что вы пока передумали присоединяться и ваше имя пока не будет включено в общий список. Так что без обид.

В нашей молитве "принимают участие" как девочки с этого форума, так и девочки с другого интернет-ресурса http://forum.pravmama.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0

Еще у нас на форуме есть топик, где общаются православные будущие мамочки.
Они тоже объединились для совместной молитве по соглашению http://forum.littleone.ru/showthread...8#post69627918

Наши молодые мамочки общаются вот тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2423063


Итак, с Богом!

Последний раз редактировалось LOLA; 02.02.2012 в 01:26.
LOLA is offline   Цитировать ·