Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 21:03
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #113
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Люська, когда она у нас только появилась, питала огромную, просто патологическую слабость к кошкам. Она настолько их обожала, что забывала про всё на свете, когда видела кошку. А своя или чужая, это её совсем не останавливало. Мимо не могла пройти, прямо, как зомби вытянет руки вперёд -"Коошка, коошка"...и идет напролом, прямо через грядки или через дорогу, не замечая машин. Я её поэтому и за калитку играть с соседскими детьми боялась выпускать. Не дай бог кошка... Один раз выпустила, но наказала через дорогу не ходить, рядом с калиткой играть. Через некоторое время выглядываю в окно. Дети весело и дружно бегают и играют, а Люся моя сидит , нахохлившись, спиной ко мне на лежащих автомобильных колёсах, вся как-то сжалась... Обидели!!! Я к ней. "Люся, что случилось?!"...."Коошка"... А у неё на коленях кошка соседская лежит! Никто её не обидел, просто кошка мимо шла, какая уж тут игра?!... А наших кошек до того затерроризировала, достала своей любовью, что они от неё уже не знали, куда щемиться! Убегали, сломя голову. Но один раз старый кот не успел, видимо, удрать ,и она его "словила". Играла в саду, играла, потом понадобилось срочно ей домой сходить. А отпустить-то кота сил никаких нет! Потом же не поймать будет! Взяла и закрыла его в тумбочке старого умывальника, который стоял в саду. Ушла в дом, да и благополучно забыла про бедолагу. Уже вечером, когда стемнело, Лиля вышла на крыльцо и услышала мяуканье . Нашла несчастного котяру, притащила домой. А у него от переживаний и сидения в тёмной тесноте какой-то припадок начался, "крыша поехала"! Около двух часов кот наш отходил, еле очухался, но после этого у него появилась натуральная клаустрофобия, а Люся так напугалась, так переживала за него, что с тех пор этот ветеран находился у неё на привилегированном положении. Не трогала она его, совсем не подходила... А после просмотра фильма "Женщина -кошка", Люся около года говорила -"Я женщина-коошка, женщина-коошка"... Даже ходить научилась такой бесшумной, кошачьей походочкой...натуральная кошка!...
smeilisan is offline   Цитировать ·