Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трудный подросток
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 13:56   #61
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Послушайте, понятно, что поведение сестры пугает и жжет кучу нервов... Понятно, что Вы волнуетесь за маму и боитесь (а у девчонки есть все шансы попасть в историю в духе НТВ) за сестру...
Но каких советов Вы хотите на форуме? У меня сложилось ощущение, что Вы ждете советов о том, как напугать и наказать пострашнее. Это не работает. Угрозы и наказания гонят дальше на улицу. И, честное слово,я еще не видела "трудных" подростков, глядя на родителей которых, не было бы понятно почему так получилось. Клянусь, что я не хочу обидеть этим Вас или Вашу маму. Наоборот, только работа родителя над собой может спасти ребенка. Потому что сейчас ребенок к этой работе не готов. Алкоголь в 14 лет-это плохо. Но и в 14 и в 34 пьют по одной причине. Алкоголь-это универсальная и мощная анестезия, когда с самим собой уже невыносимо,когда очень больно.

Не надейтесь на государственные службы, не надейтесь на соц.работников, не надейтесь на приюты. Любое удаление сестры не поможет. Помочь ей может только нормальный человеческий контакт, лучше с мамой. Можно с адекватным психологом.
Поэтому...Маму жалко. Но, честное слово, сестре Вашей несладко. Хреново ей откровенно говоря. И вообще-то ее не наказывать надо,а спасать.
Ясное дело ,что спасать.....вы просто не представляете через чего мы прошли........И лаской и разговорами и подарками ,всем пытались до нее донести ,что мы не враги !!!Что она может обратиться к нам с любым вопросом, тем более ко мне .У меня не слишком большая разница с ней ,всего 7 лет!!!
Я ее ЛЮБЛЮ!!!!но ее поступки по отношению к матери ,меня просто выбешивают!
Психологов было тьма...но честно говоря ни чем помочь они так и не смогли,работая на прямую с мамой,я думала в ней проблема такого поведения сестры.....
Решили с ней попутешествовавть отвлечь ее от компании ее друзей , были на Кипре , в санатории ,с палатками на Ладогу ездили....вроде все отлично, но приехав в город,первая встреча с друзьями и........Катя - опять пропала,опять расширеные зрачки ,невнятная речь и полное бездействие ....не желание слушать ни меня ,не маму....
тут у нее д\р - поехали в аквапарк (по ее желанию),суши ,мама купила ей наворченый телефон я плеер....радости было...!!!!!поговорили все вместе ,вроде друг ,друга поняли ,она даже растрогалась...На след.утро.......6,00 утра ,мама встает на работу...,а ее и след простыл КАТИ дома НЕТ!!!
Звоним ,а она сбрасывает или тупо вырубает телефон и................что остается маме делать????ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ........ведь это ее дочь!!!!
Совета хочу не в руганье и не в избиении,а может у кого то подобное было и как с этим справлялись...
__________________
For Love is offline   Цитировать ·