Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будущие первоклашки и не только...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 17:18   #36
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
думаю, нас это же ждет.
Ленка тоже ленивец тот еще, и хитренькая. умеет профессионально отлынивать
да плюс еще
характер упертый. надеюсь, эта упертость ей не во вред будет


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
в
слово "мама" она составляем как "амам". и вообще частенько пытается читать с права на лево. ведь при таком прочтении слово амам превращается в маму. ну и плевать, что буквы зеркалят. фигня это
А моя Лизуня пытается писать или обводить или читать слева направо, часто берет карандаш или ножницы в левую руку (запросто вырезает и правой и левой), я не пойму пока - левша или нет?Когда это окончательно должно проявиться?
У нас дочь дома будет в мае год ( и 5 лет исполнится в мае), я уже писала - отдавали как немого ребенка, на самом деле у нее просто был стресс и она молчала там, дома говорила 4 слова - я мася и дай ето, ну и на своем языке... даже не знаю что написать про ее знания...дай ложку - это была просьба к инопланетянину, бытовые предметы - никакие не знала, одежа - никакая, на улице - ну это вообще мы не любили, потому что было неинтересно и страшно, помню как показывала ей - это травка это дерево.

Сейчас - все равно очень сильная недоразвитость речи, предложениями говорить может, но ленится, предметы классифицирует по группам, что входит в понятие транспорт или овощи, фрукты - это уже легко, считает до 10, цифры знает, почти все пишет, забывает, буквы не все, слово кот или мама может прочитать, но не факт, что на следующий день снова прочтет. Самое главное - рассуждает!!!! и даже при рассуждениях использует предлоги!!!
Сутки - не за что разобрать не можем, как и дни недели и месяцы, выучили - круг, квадрат, треугольник, прямоугольник - может их нарисовать и выделить среди других предметов.
Очень плохо с понятиями - верхний, нижний, средний, правый и левый.
А! Цвета - девочки, мы выучили цвета и даже оттенки, я думала этого никогда не произойдет.
Прочила, что некоторые дети в нашем возрасте могут рассказать про солнечную систему и что эти знания обязательны для поступления в гимназию, гимназия тогда нам не светит, но я и не стремлюсь
Вообше, будет очень сложно найти не школу, а учительницу, потому что мягким людям она говорит "нет", встает и уходит, это если настроение хорошее, а если плохое, то и карандаш может летать по комнате....
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·