Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детские сады Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 00:56
ответ для creature , на сообщение « Мы его заканчиваем, попадали еще... »
  #1245
habibti
Участник
 
Аватар для habibti
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Да, попадёте без проблем, если ничего не изменится по набору. Т.е. раньше набирали каждый год одну ясельную группу и одну младшую. С этого года стали набирать две ясельные группы, а в младшие только добор.
Вам же в 2012 будет 2,8, вот и попадёте спокойно в ясли, без проблем.
Мы вот попали в этом году в добор в младшую группу, записывались за два года. Ездила переодически в РОНО, узнавала нашу очередь. Убрала все запасные варианты д\с. Мне например, настойчиво предлагали д\с №80 (хороший д\с), но я решила или в 73 или будем дома сидеть. Сначала при распределении не попали (в марте), но в уже в конце мая пришло направление.
Садик очень нравится, единственный минус - многочисленные группы.
Спасибо большое за ответ! Только я не поняла, надо ходить все-таки в РОНО, чтобы попасть? Как часто? Куда там соваться?
Мне вообще сказали, ждать открытку в июле 2012 года. Я даже переспросила, всего за 2 месяца до поступления...

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мы его заканчиваем, попадали еще самописью без РОНО. Он дороговатый,поэтому чтоб совсем не попасть такого не слышала, так или иначе попадают. Набирать две ясельные стали недавно. Две младшие были всегда.Если не охота сидеть в яслях в 2 и 8 ,то можно пойти и поговорить, но там очень не любят это... очень кисло, когда касается раннего развития, всех мерят собственным жизненным опытом. занятия в садике были хорошие и в принципе многие из старших групп уходили в школу. Но портится год от года. РОНО наступает и сад просто губится, уходит все хорошее остается только косное и плохое ,скоро он станет таким же как сады в округе, останутся только пальцы. прошлый год ухудшилось, но в этотне то слово. Сокращены преподаватели и занятия, ихфункции взяли на себя некоторые воспитатели, но это просто попытка выкрутится... Было два логопеда... По приличнее сократили, оставили негодящего. Сад оздоровительный. Там медкабинет -врач.медсестры, персонал бассейна... Выпустимся, я подробно напишу, что там да как. раньше был смысл туда рваться, и группы были меньше, и качество услуг выше... Начальная школа была. сейчас она при 191... И ее просто тоже прессуют, открывают дополнительные старшие группы в ней с нового года. Если раньше и контингент детей-родителей был из тех ,кто более менее благополучен, то сейчас по распределению попадают разные и занятия платные то у нас блоком, от них не отказываются типа... Склок стало больше... Про воспитателей... есть просто чудесные,а есть полный караул. Очень хороший физкультурник Она просто отдушина. Психолог, интеллигентная и хорошая женщина, добрая. Даже на вид грозная дама из бассейна к детям доброжелательна.
Сад считается хорошим в сравнении с другими. В нем нет явных безобразий, о которых рассказывают мамы на площадках и з91 сада или того же 80, и некоторых других... Но чтобы все малиново -нет. По стоимости: сейчас 3100 доп. платные занятия. 680(что-то вроде этого) питание и 1450 рублей добровольно-принудительное пожертвование на охрану и видеонаблюдение, на дополнительный час, кому надо (сад до 20-00,что приятно)и на содержание режиссера детского театра (ставку сократили и теперь доплачиваем пожертвованием), а куда ж без него,праздники деткам нужны
что будет в 2012 году ума не приложу, Потому что я записывала 9 месячное дитя в сад-школу 672, за наше прибывание там, он стал просто сад 73 и очень изменился. и дело даже не в смене заведующей,предыдущая ныне директор школы 191, куда и отошла платная начальная школа 672, ситуация изменилась. Другие реалии. Скоро от сада останутся только понты и былая слава...
Спасибо большое за подробный отзыв о садике. Обычно так все, портится со временем... Но я столько пересмотрела садов, переобщалась с мамочками, боюсь, лучше все равно в микрорайоне на найти. По крайней мере, я не нашла вроде, может, кто-то со мной и не согласится. Что будет в 1012 году вообще не понятно. Эх! Хочется для своего сокровища самого лучшего, но как это обеспечить - не понятно.
__________________

Я Оля
Ко мне на "ты"
habibti is offline   Цитировать ·