Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама с тройняшками осталась одна
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 15:33
ответ для Lentik , на сообщение « Мама с тройняшками осталась одна »
  #39
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Лена, на деток инвалидность оформлена? Учитывая на каких сроках они появились на свет, проблем со здоровьем хватает. Надо оформить все пособия, которые Рузанна может получить. Дальше инвалидность может пригодится и для льготного поступления в сад, и при реабилитации в спец.центрах. У нас в Невском районе в такой центр берут на реабилитацию только инвалидов. Не знаю как с этим во Всеволожске. И выплаты по инвалидности должны быть федеральными, может еще какие-нибудь будут доп.льготы по оплате садика и коммунальных услуг.
Вот это интересно про инвалидность. Туда нужны довольно веские проблемы. Детки же просто болеют часто.
Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Лена, ей надо (имхо) искать работу в самом всеволожске - может, с форума кто поможет. такой бюджет и в саду заработает, если пойдет (чтоб детей взяли), хотя - в саду меньше платят...
иначе она на проезд до работы все свои 15 тыс и будет тратить
(это я как житель пригорода опытно говорю)

пакетик с конца года собираю потихоньку - куда, кому и пр. передавать??? Вы сама вряд ли выездная?!?! :-)
и еще. Вывесите размеры детей (вот я думала, что им 22 размер обуви еще пока сильно велик, а прочитала тут - удивилась, кроссики положила)

если правила позволяют - может, снова на первой странице номер сберкарты Рузаннин повесить - может, платя за сад, например, народ будут по немножку и туда накидывать?
что нужно из домашней утвари - у них же новая квартира????!
документы оформили?
Насчёт дороги согласна, сейчас ещё повысились тарифы. Рузане тоже предлагаю искать работу поближе к дому. Правда, там и зарплаты меньше.

Спасибо за пакетик! Сейчас и сама снова могу собирать, если недалеко. Так как планирую к Рузане выбраться.

В квартиру прописались. Льготу с конца месяца обещали им сделать.

Насчёт карты даже не знаю... Денег на всё не хватает, но продукты с вещами и так будут хорошим подспорьем. Если кто захочет перевести - могу лично выслать реквизиты. Или их можно в прошлой теме глянуть.
Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
а чем вызваны такие неразрешимые разногласия?.. может у него есть какие-то условия и нужно помочь их выполнить, чтобы конфликт рассосался?.. никакая няня и помощники не заменят папу, даже если он немного непутевый...
К сожалению, конфликты возникали и раньше. С каждым разом всё хуже. Не знаю даже, нужно ли деткам это наблюдать. Подробнее про конфликты лучше в личке опишу, т.к. данный раздел не подразумевает такие обсуждения.
Lentik is offline