Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ-шки, добро пожаловать!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 14:08   #66
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
А почему Вы отвечаете воспитателю, что ребенок ненормальный Вы стесняетесь ребёнка (шкафы открывал, все косо смотрят, ненормальный). Это не правильно.Он умный, хороший и добрый мальчик, талантливый и активный. Воспитывать и контролировать надо, людям, от которых зависит его обучение объяснять его особенности надо, искать пути для того, чтобы он учился, развивался и никого не обижал надо, а вот стесняться его не надо.
Наверное я не так как то написала, или вы меня не поняли...
Не говорю я воспитателю, что он ненормальный, говорю необычный, а она спрашивает-почему вы в обычном саду?
Естественно как всякого стандартного человека меня смущает его поведение, но мы стараемся не вызывать огонь на себя и стараться меньше бывать в общественных местах. А вы разве не знали что часто общество не видит разницы между особым ребенком с особенностями психики и нервной деятельности и ребенком избалованным и с дефектами поведения? Мой не агрессивный! Единственная его защитная реакция-слёзы и мне порой хочется плакать вместе с ним-не знаю я как мне его защитить!!! Над его слезами так же дети смеются и специально на это провоцируют, за это дополнительно мой сын от воспитателя получает... И вот такой замкнутый круг. Вы считаете что я должна провести лекцию с родителями и воспитателями, что существуют рядом с ними такие необычные дети с СДВГ?
Алтами is offline   Цитировать ·