Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беременность и хориоангиома
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 01:54   #41
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
я даже не представляю как это технически можно сделать
Но в Отта прекрасные специалисты и уверена, что эта процедура не раз так делалась. Такая поддержка у малышки на ЛВ, все должно быть хорошо!

З.ы. у меня тоже эта ангиома, но слава богу не на пуповине
А Вы где наблюдаетесь? Каких у Вас размеров хориоангиома?(если не секрет)

О, как это технически делается, лучше вообще даже не представлять у меня слезы на глазах были, после того, как я в интернете подробности почитала
В Отта это процедура действительно делалась многократно, но обычно в случае резус-конфликта для предотвращения гемолитической болезни плода. В Наташином же случае , судя по УЗИ , у малышки уже есть признаки анемии, вызванной недостатком крови из-за нарушенного хориоангиомой кровотока поэтому пока на среду назначили переливание крови. Но я очень надеюсь, что они найдут какой-нибудь другой способ.. попроще.. чтоб не было так волнительно
Дело в том, что эти хориоангиомы действительно встречаются, но Наташин случай -- это большая редкость, так как у нее хориоангиома находится у самого корня пуповины, да еще и огромная 9 на 10 см. (обычно они бывают меньших размеров).. этим всё осложняется Но я уверенна, что всё будет хорошо! Мы верим, что Наташенька родит доношенную здоровую малышку В Отта работают действительно профессионалы! Все вместе они справятся! Дай Бог
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·