Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 16:41
ответ для drugova , на сообщение « Знаешь, вот меня совсем не тянет... »
  #43
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .
А ты книги-то прочитала? Или филонишь?

Мне книги больше понравились, чего и следовало ожидать. Даже замурзанно-потрепанный и заплесневелый экранный Калле легче воспринимался, потому что я знала, что на самом деле он не такой
Эрика в кино тоже старая такая, замшелая.... И вообще все старые Даже Лизбет. Хотя к ней-то мне удалось привыкнуть быстрее. Хотя на самом деле она тоже не такая .

Поскольку убрано практически все из биографии Саландер, остается совершенно непонятным, почему вдруг у нее какой-то опекун? почему она не может ему противостоять? почему она дергается от полиции? То, что она - классный хакер, мы узнаем только из слов самого Блумквиста, потому что все ее манипуляции с компьютером - они, конечно, красивые, со всплывающими окнами, с заходом в комп к Калле - но все это непонятно для рядового зрителя, редко посещающего раздел Hard & soft. Социопатия и заболевание героини тоже никак не показаны. Наряды и лесбиянство - ну, может, вкусы у нее такие... При чем тут социопатия?
Понятно, что это все будет раскрываться во втором фильме, но, если бы я не читала книгу, я бы долго чесала репу...


ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего
НИК is offline   Цитировать ·