Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вязание спицами
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 15:38   #12549
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А я думаю у девушки голова не пролезает не в начале горловины-стоечки (в смысле в самой выской точке, где край с закрытыми петлями).... а как раз в месте где идёт соединение воротника и основы.
KisaKara, так???

Просто сама с этим столкнулась не раз уже. Что пока горловина не обработана, то всё растягиваетс и проходит замечательно. А как только прикетлёвывается горловина, то усё... нифига не пролазит.

KisaKara, вы как воротник вяжете? Набираете петли по краю и вяжете вверх? Или вяжете отдельно воротник и потом прикетлёвываете его к основе?
Вы меня поняли абсолютно правильно, спасибо На воротник набираю петли по краю горловины, предварительно кофту примеряли все проходило. Петель набирала разное количество. Достаточное количество для красивой формы стойки - голова не проходит. Сама стойка вяжется рисунком-сеточкой с тенденцией к расширению, поэтому в верхней части ширина воротника достаточная, даже с избытком. Если очень много петель набрать по горловине, то голова пройдет, но сама стока становится очень широкой (спицы не меняла) и ей форму не придать. Тогда я набрала много петель, но при переходе на рисунок сокращала их количество. Не помогло - голова не проходит в месте соединения воротника с основой.
Пыталась присоединить воротник ложной кеттлевкой, но это сужает горловину еще сильнее, хотя, конечно красивее всего получается.
Поэтому суть вопроса в том, можно ли как то исправить шов самой горловины на более эластичный (петли закрывала в процессе вязки).

Спасибо, девочки, всем, кто отвечает и помогает. Извините, если не понятно изложила суть проблемы
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·