Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 23:08   #626
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Туляшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Можно к Вам за ответами? Начинаю тяжелый и кропотливый труд сбора документов и оформления документов.
Мне нужно подать декларацию, продала машину в 2011 году. От сюда вопрос: Если я пользовалась ей меньше трех лет, платить налог надо? Мне сказали, что надо подать декларацию, а платить налог не надо, т.к. машина в собственности была меньше трех лет. Это так?

И еще мне надо оформить документы возмещение денег за обследование и анализы.
Если я предоставлю не все чеки, но справка из центра будет на общую сумму. Какую сумму они будут рассаматривать, та что в справке или общую сумму по чекам?

Очень буду признательна за ответы. Возможно это самые глупые ответы, но мне надо с чего начинать
все ответы вот тут есть:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

если чеки не на всю сумму, вас попросят исправить декларацию на сумму, оплату которой вы сможете доказать (т.е. по чекам), иначе не одобрят вычет..
про машину: важно не сколько вы пользовались ею, а сколько владели по документам..
если владели больше трех лет - то налога нет и декларацию подавать не нужно... если владели меньше трех лет - то декларацию подавать нужно до 30 апреля, а будет ли налог - зависит от того, за сколько денег вы купили машину и за сколько продали... если купили за большую сумму, то в декларации заявите вычет в размере понесенных расходов и сумма дохода (и налога) будет равна нулю...
детали, повторюсь, в вышеобозначенном топе...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·