Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 15:21
ответ для НИК , на сообщение « А я вчера посмотрела "Мужчины, которые... »
  #41
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Но после «Любовного настроения» лично я точно знаю, что сдержанная на вид Азия может выдать на экран страсть и чувство в разы атомнее, чем мы привыкли видеть в европейском кино.
Вот это, я понимаю, промоушен . Чувствую, фильмы придется в очереди на просмотр подвинуть вперед .
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Блумквист экранный - это, конечно, полный шок
О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .

А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей" по Томасу Гарди, вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки . Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
Моему восприятию печальной истории Тэсс сильно мешало то обстоятельство, что Тэсс, а также ее подружки-доярки весь фильм ходят с длинными распущенными волосами. Очевидно, стилисты сериала, которые это придумали, никогда не пробовали заняться какой-нибудь домашней работой в таком виде. Я уже не говорю о том, что женщины тогда не ходили с неприбранными волосами, даже крестьянки. От ВВС не ожидала, честно говоря. А когда Тэсс со своими лохмами наклонилась над корытом с творогом, меня натурально передернуло .
Джемма Артертон мне кажется не совсем удачным выбором для этой роли - у нее неплохо получаются страдания, но в первой серии, где надо было изображать святую невинность, она была совершенно неубедительна.
А Энджел - это просто жесть, пардон за мой французский. Когда все доярки хором начинали признаваться в любви к этому малахольному заморышу, мне казалось, что авторы сериала надо мной издеваются. И уж совсем не поняла необходимости откровенной сцены с его участием - совершенно необязательно было в подробностях показывать его бледный зад и худосочную спину, лица было бы вполне достаточно .
А вот Ханс Мэтисон в роли Алека очень хорош.
А так смотрится интересно, пейзажи хороши. В общем, если бы Тэсс с Энджелом заменить и пейзанок причесать, могло бы быть хорошо.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·