Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 20:46
ответ для Vanka , на сообщение « Многие не задумываются об этом во 2-м... »
  #1683
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Наверное, это Смыкалова
Спасибо за подсказку
Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Напишу не совсем в тему, среди обсуждений как поступить и куда лучше.
Я мама второклашки.
Я, как и многие мамы здесь, хочу видеть ребенка в ШГН

Хочет ли он? Он не знает, хотя в последнее время говорит ДА, так как там робототехника
Так вот. Стоит ли продолжать заниматься математикой с целью поступления в Шгн? Зачем??!!! Если и так писали, что сравнивается дети к 2-3 курсу института!!!!! И баллы проходные в технические вузы не так велики, как в гуманитарные!!! Так как не. Гений, то учиться ему там будет тяжело. Будет где-нибудь в конце класса ползти. А в своей школе он отличник и умница!

Вот и возник вопрос ЗАЧЕМ!!!!!! Зачем вы отдаете своих детей туда? Им скучно в школе? У них жажда знаний? Или цель другая: подходящий коллектив детей, прививается умение работать и решать проблему
Мы тоже во 2, но у нас программа 1-3, т.е. поступать через год.
Я каждый день думаю о том, о чем Вы пишете...Мною движет, в первую очередь, желание учить ребенка у талантливых учителей. У меня это было в детстве, и мне очень хочется, чтобы дочка это тоже испытала. Второе, пожалуй, это возможность находиться в коллективе на 100 % мотивированных на учебу детей. Эти моменты влекут необыкновенно. А отталкивает..мысль о 2-х часах в день в дороге(( (дочка часто болеет). И момент с математикой... Мы занимаемся ею каждый день (программа 2100) плюс будем решать Петерсона. Вообще соображает, но иногда встает в тупик(( Что наводит меня на мысль, что она все же гуманитарный ребенок. Технич.ВУЗ нам неинтересен, поэтому хотелось бы потратить всю энергию на языки, литературу, историю, а математика нас бы устроила и обычная.

Вот и ломаю голову...
Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение

А вообще много было топиков на эту тему, копья ломались.

http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E1%EE%F0%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E1%EE%F0%E0
Спасибо за ссылки
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·