Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2008, 23:28
ответ для Ягодка , на сообщение « Мы тоже идем в школу с 2009г. Я... »
  #26
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от gol76 Посмотреть сообщение
уважаемые родители! Мы собираемся в вашу школу на следующий учебный год. Подскажите, пожалуйста, надо ли посещать подготовительные курсы, и если надо, то когда они начинаются?
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Мы тоже идем в школу с 2009г. Я звонила, узнавала про подготовительные курсы.
Добрый день!
К сожалению, ничего не могу сказать про расписание и график подготовительных курсов на следующий год - моя дочка уже в третьем классе и я специально курсами не интересовалась. ПО своему опыту могу сказать, что мы на курсы не ходили и поступили без малейших проблем. Думаю, все зависит от уровня коммуникабельности и подготовки конкретного ребенка. Основная задача курсов - просто вникнуть в понятие "школа" и привыкнуть к учителю. Особой подготовки в смысле продвинутых знаний не требуется. Ну т.е. если она будет, хуже не будет, но если нет - прекрасно детки всему научатся в первом классе. Главное, чтобы они были готовы к коллективу, общению, слушать и понимать, подчиняться правилам. Обычно это все приходит из д/садика. Так что смотрите по своим деткам, возможно имеет смысл просто сходить несколько раз, месяц-другой, познакомится с учителем. Хотя если не в напряг и детям интересно, то можно и походить полный курс.
Удачи вам!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·