Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 00:13   #74
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сегодня 24 октября. Мой день рождения. Празднуем вдвоем с Федякой. Он чувствует себя гораздо лучше, только еще очень слабенький. Но уже бегает по палате, хулиганит, просит его догонять. Веселый парень! Очень много спит. Я даже удивляюсь сколько! Покачаешь его на ручках и он моментально засыпает. Да и спит так спокойно! Но это и понятно – устал после болезни. Организму нужно восстановиться. В ДД говорили, что он не любитель спать. Думаю, что это не совсем так. Просто пока он себя укачивал, ерзая по кроватке, время тихого часа подходило к концу. Только он засыпал – его будили…

К нам сегодня никто не приедет. У папы единственный выходной, и он посвятит его выполнению «Списка славных дел», который я ему продиктовала
Он сначала бодрился и говорил, что все равно обязательно выкроит время и приедет. Но когда список был продиктован полностью, приуныл. Очевидно, что дня для воплощения задуманного может просто не хватить.

Старшие дети намеревались приехать на электричке. Но мы озадачили и их. Они разделят с папой почетную обязанность по выполнению «Славных дел». Одному ему, действительно, не справиться. Даже при наличии машины. Дочь вчера произвела дома генеральную уборку, так что сын даже восхитился. Давненько он не наблюдал за сестрой такого рвения. Правда, и сам ей помогал – вымыл все полы и выгладил белье. С Федей все семейство пообщалось по телефону. Больше всего ему нравится разговаривать с сестренкой, хоть он ее еще и не видел. Видимо, мужские голоса его слегка пугают. Когда папа вчера сказал по телефону, что приедет и его на машине заберет, Федя крепко меня обнял и начал реветь. Видимо понял так, что от мамы заберет. Муж очень переживает, что у Федьки привыкание идет сначала ко мне. Видимо, боится, что мальчику будет сложно потом к нему привязаться. У нашего папы привязанность – это просто пунктик. Это можно, конечно, понять. Думаю, он не оригинален. Каждый день напоминает мне, чтобы я рассказывала Феде о нем и о семье. Хоть так… Но я думаю, что все будет нормально. Главное – общаться с ребенком. Вот скоро приедем домой и как начнем общаться!
zoluschka is offline   Цитировать ·