Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поменять неисправный ноутбук на новый - это реально? Подскажите...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 02:10   #79
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Пишет муж.
Ночи доброй компютерные гении, увы таковым я не являюсь, ибо не наколхозил бы всего вышесказанного!
Попытаюсь коротенечко обрисовать ситуёвину.
Купил ноут,привез домой,включил. Ни какой резервной копии я ес-но не делал, т.к. руководство пользователя нашел не сразу. Попытался настроить роутер по инструкции - неполучилось. Отвез к комп.гению для сноса промо софта и установки всего необходимого (офиса,плееров, антивируса и.т.д.) Софт, зараза, удалялся 2 часа!!! Все встало хорошо.
Еще (если это важно) я попросил сдвинуть объём дисков C и D, т.к. по умолчанию под D оставили 30гб. С помощью какой то программы он мне их передвинул, показав при этом все скрытые и зарезервированые ОС места, их оказалось на удивление порядка 50гб (320 общий)
Приехав домой промучевшись со спецами провайдера рутер я настроил только на ПК , т.к. wi-fi ноута ни как не реагировал.
Я заказал мастера с Вебпласа на след.день. Приехав, он попытался вручную обновить дрова на wi-fi с инета, но Wind не смог обнаружить адаптер. А когда поставили дрова с диска , из комплекта, все получилось. Индикатор загорелся, страницы оооочень туго открывались, но пропал синий глаз. Точнее индикатор горел, а устр-во так же не находилось, мышь не работала. Мастер в непонятках сказал, что с виндой все плохо и посоветовал везти в магаз.
Приехав в РИК , сервисный отдел протестировал HDD "викторией" ошибки не обнаружились. Попытались восстановить образ винды из ноута, не получилось.
И сказали ехать в СЦ там все исправят, но за деньги, т.к. я сам типа что-то наколхозил.
СЦ готов перезалить с моего же диска Wind за 1100р.
И потом все по новой, ехать сносить этот промософт?
Или ехать сразу к моему комп.гению и ставить все с нуля?
Чего делать то?
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·