Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Хочу домой, к маме"
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 13:27   #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Михаил, а почему Вы сейчас не поможете Машиной маме восстановиться в родительских правах? Ведь все для этого , кажется , есть: и теперешний образ жизни матери, и Ваши знания, и даже Ваши свидетельствования на суде, если понадобится. Я вот , например, знаю случай, когда отсидевшая 7 лет мать, выыйдя на свободу, менее чем через год восстановилась в правах и забрала дочь из сиротского учреждения. Да, было тяжело, но все получилось. Причем мать была ВИЧинфицирована.

Если Машина мама решит восстанавливаться, я подумаю чем могу помочь, но легко не будет. ЛРП было с крайне негативными формулировками. Кассацию своевременно не подали - приговор вступил в законную силу. Машина мама работает, но 70 процентов заработка вычитают на детей, остаются гроши. Условия в хате и в деревне так себе. То есть, даже если восстановили бы чудом, то самостоятельно кормить ребенка будет чрезвычайно трудно в такой нищете. И работа сутки через трое у мамы, то есть сутки она за ребенком следить не может, вот так и изъяли, пока мама на "сутках". Мама хотела восстанавливаться весной, собрала документы... Я не отговаривал, хотя предпочел бы как сейчас. У мамы каникулы, здесь учебный год, на выходные к маме.
Ребенок тоже уже привык и к нам и к городу, хотя маму обожает и мама главный человек. Пусть мама и решает, поддержу ее решение. Сомневаюсь, что суд так сразу вернет, даже если подать на восстановление. Скорее всего будет какое-то промежуточое решение.
leokondrat is offline   Цитировать ·