Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2007, 19:57
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #45
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Ну честно говоря я тоже была в ТАКОМ шоке от того, что нам его поставили под вопросом, вопрос убирают как я поняла как раз после провокации...

Конечно же хочется верить, что у нас это не истинная целиакия, а просто на тот момент были некоторые проблемы во всем организме... Но с другой стороны, если на диете все будет здорово ребенку и это будет действительный диагноз, то очень даже хорошо, что его нашли так рано и убереглись от тяжелых последствий.

По поводу провокации как мне сказала Ревнова, то в нашем случае надо ждать минимум год а то и больше, когда ребенок живет без проблем (ОРВИ не в счет), вот у нас например бронхиальная астма- с декабря ремиссия... Кожные высыпания тоже пока в ремиссии (3 раза тьфу)... Поэтому она советовала подождать годик примерно чтобы было все в ремиссии..а потом стартануть. Но почему с сентября- потому что летом мы уезжаем, а провоцировать надо начинать в Питере и не уезжать, как она сказала, не дай Бог, чтобы сразу же к ней в клинику легли чтобы привести в порядок ребенка - если пойдут сильные проявления от провокации.

Нет серьезно, не все так страшно. В садик ходить ребенок сможет даже в муниципальный (это я уже выяснила в результате долгих общений ), в школу тоже, путешевствовать с ребенком не вопрос, по поводу псих проблем...
Например у нас в садике она не ест хлеба ихнего - мы приносим печенюшки\хлебцы - ну и что, детки наоборот просят дочку чтобы она их угостила своими вкуснятинами Это какой настрой дать ребенку и как самой реагировать на это Тут вот на днях нашла полуфабрикаты хлеба рисового (небольшие кирпичики на половину готовые храняться в морозильнике до полугода) дороговато конечно по 60р, но зато когда сделаешь - вкусные.. и внешне да и на вкус почти как и наша пшеничная булка... А девочки тут я читала вообще сами хлеба пекут в хлебопечках
YuliaZ is offline   Цитировать ·