Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 23:43
ответ для Fortezia , на сообщение « Мне кажется, к нашему возрасту надо... »
  #43
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мне кажется, к нашему возрасту надо оставить отработанные методики - ведь дети учатся в школе, у них и так большая нагрузка, и пробовать только пару раз в год - или один, летом))) - что-то новое.
Все же на нас даже новые руки - сужу по Вале - действуют прекрасно.

+10000
поэтому есть бассейн, в этом году слава богу хороший и пока есть силы возить
поэтому дома тренажеры, и обязательная зарядка.
музыкальная школа, для общего развития и мелкой моторики, как сказал Дима "Я лучший домрист в классе"
массаж по возможности т.к. наша школа и наш график просто не позволяет делать его сколько положено. Туда же Фрунзе - раз в год...скорее летом..
нейромультивиты смотрю по состоянию ребенка- как вижу, что все - спекается, внимание на нуле - сразу начинаем пить.
велосипед...стало сложно т.к. высокий, но еще пытаемся
и многочисленные прогулки - красиво и четко вышагивая.

И еще, что хотела бы добавить про наш возраст.
Тут действительно нужно уже определяться как ребенок будет жить и чем заниматься.
Важно выбрать спорт - не ЛФК, а именно какой либо вид спорта. Попытатья найти чем ребенку будет интересно заниматься помимо мотания по центра - хобби, занятие, что-то в чем он сможет достичь результатов. И еще хороший летний отдых - это не просто много - это ОЧЕНЬ много, идеально море. Это природная реабилитация, не надо даже в санаторий - просто отдых, смена обстановки, песок, плавание, впечателения!!! Это все дает огромные сдвиги!!!
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·