Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 11:40
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #462
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


если нужно, чтобы ребенок что-то делал, то лучше его отправлять с психологом. у нас польза была именно в этих случаях. Екатерина Евгеньевна его все время занимала, речь исправляла, корректировала поведение неавязчиво, просто вплетая терапию в повседневную жизнь. дети там сами ходят за водой, готовят, вещи стирают, еще там обалденное озеро, в котором можно целыми днями купаться, если погода хорошая. в домиках есть краски, карандаши, пластилин, игры. есть площадка.
когда ездили вместе, мне просто хотелось отдохнуть, позагорать у озера, покупаться. очень понравился поход. в походе дети все включены, тк надо приготовить на костре еду, собрать палатку, укрыться от дождя и грозы, еще плавают на байдарках. короче, поделать можно много чего. но меня покритиковали за то, что не тусовалась в общей массе, а уходила на озеро на целый день (упустила терапию). я не жалею. люблю проводить время на природе. в самом лагере целый день тусоваться на глазах у психологов не хотела, потому что это вызвает какое-то напряжение, боязнь оценки, мнений и пр пр. то ли дело полежать на уединенном пляже, где дети успокаиваются и играют с водой и песком. вот такие ощущения.
3470 is offline   Цитировать ·